Blason_ville_fr_Saint-Sauveur-de-Puynormand_(Gironde).svg.png

Bienvenue à Saint Sauveur de Puynormand

Vous êtes ici : Accueil

commissions

5.jpg

Composition des commissions municipales

Urbanisme et environnement :

Monsieur MOULINIER Gérard, Monsieur DOLE Franck, Madame CADOT Martine, Monsieur BOURDONCLE Denis, Monsieur DUBET Jean-Pierre, Monsieur MICOINE Claude.

Voirie :

Monsieur MOULINIER Gérard, Monsieur MICOINE Claude, Monsieur LOUIS Fabrice, Monsieur BOURDONCLE Denis, Madame CADOT Martine.

Bâtiments :

Monsieur MOULINIER Gérard, Monsieur DUBET Jean-Pierre, Monsieur GRELAUD Jean Frédéric, Monsieur LOUIS Fabrice, Monsieur MICOINE Claude.

Finances et Budget :

Monsieur MOULINIER Gérard, Monsieur DUBET Jean-Pierre, Monsieur MICOINE CLaude, Madame TERRIEN Dominique, Monsieur DOLE Franck, Madame CADOT Martine, Monsieur GRELAUD Jean Frédéric, Madame VIALE Anne Marie, Monsieur LOUIS Fabrice, Monsieur BOURDONCLE Denis, Madame DAUNIS Sandrine.

Affaires sociales : 

Monsieur MOULINIER Gérard, Madame TERRIEN Dominique, Monsieur DOLE Franck, Madame DAUNIS Sandrine, Madame VIALE Anne Marie, Monsieur DUBET Jean-Pierre

Information et Communication :

Monsieur MOULINIER Gérard, Monsieur DUBET Jean-Pierre, Monsieur MICOINE CLaude, Madame TERRIEN Dominique, Monsieur DOLE Franck, Madame CADOT Martine, Monsieur GRELAUD Jean Frédéric, Madame VIALE Anne Marie, Monsieur LOUIS Fabrice, Monsieur BOURDONCLE Denis, Madame DAUNIS Sandrine.

Commission d'appel d'offres : 

Monsieur MOULINIER Gérard, Monsieur DUBET Jean-Pierre, Monsieur MICOINE CLaude, Madame TERRIEN Dominique.

Commission auprès des associations :

Monsieur MOULINIER Gérard, Madame TERRIEN Dominique, Monsieur GRELAUD Jean Frédéric, Madame DAUNIS Sandrine.

DELEGATIONS DES ELUS

SIRP PETIT PALAIS ST SAUVEUR :

Délégués titulaires : Monsieur Moulinier Gérard, Monsieur DUBET Jean-Pierre, Monsieur DOLE Franck

SYNDICAT D'ADDUCTION D'EAU DE LA VALLE DE L'ISLE :

Délégués titulaires :  Monsieur DUBET Jean-Pierre, Monsieur MICOINE Claude

Suppléant : Monsieur DOLE Franck

SYNDICAT D'ELECTRIFICATION DE SAINT PHILIPPE D'AIGUILHE :

Délégués titulaires :  Madame TERRIEN Dominique et Madame VIALE Anne Marie

Suppléants : Monsieur MICOINE Claude, Monsieur MOULINIER Gérard

SIVU CHENIL DU LIBOURNAIS :

Délégué titulaire : Monsieur Moulinier Gérard

Suppléant : Monsieur MICOINE Claude

MISSION LOCALE :

Déléguée titulaire : Madame TERRIEN Dominique

Suppléant : Monsieur MOULINIER Gérard

Communauté d'Agglomération du Libournais CLECT :

Déléguée : Madame CADOT Martine

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ETUDES ET D'AMENAGEMENT DE LA VALLEE DE L'ISLE (SIAETAVI) :

Titulaires : Monsieur DUBET Jean-Pierre, Monsieur MICOINE Claude

Suppléant : Monsieur DOLE Franck



Contactez nous

4 rue Maine du Pont, 33 660 Saint Sauveur de Puynormand - 05 57 69 62 63


Site management